Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2019 года В Надымском районе подведены итоги конкурса «Осторожно, огонь!»

В Надымском районе завершился муниципальный этап конкурса «Осторожно, огонь!». В этом году конкурс посвящен 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

Конкурс проводится ежегодно и направлен на творческую самореализацию одарённых детей средствами изобразительного, технического и декоративно-прикладного творчества. В этом году в нем приняли участие 116 ребят из 20 муниципальных образовательных организаций. Творческие работы были представлены в номинациях: «Рисунок «Пожарный – профессия героическая», «Декоративно-прикладное творчество «Мы первыми приходим на помощь!», «Социальный видеоролик «Я и пожарная безопасность».

Как и в прошлые годы, самое большое количество работ, направленных на конкурс, это рисунки. Они выполнены карандашом, восковыми мелками, акварелью, гуашью, фломастерами, в смешанной технике. Почти в каждом рисунке – огонь как страшная беда, как стихия, с одной стороны, и простой пожарный, как профессионал и человек, вставший на путь извечной борьбы с огненным злом, как защитник и герой, живущий совсем рядом, с другой стороны.

Конкурсные работы декоративно-прикладного творчества с использованием самых разнообразных материалов в объемном формате воссоздали будни работы пожарных, продемонстрировали доброе отношение детей к сотруднику противопожарной службы, уважительное отношение к его нелегкому труду.

Юные авторы при создании своих социальных видеороликов призвали зрителя стать более ответственными и серьезно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, показали, что общая безопасность начинается с каждого из нас и последствия беспечности одного затрагивает многих.

Благодарим всех участников. Поздравляем победителей и их творческих руководителей. Ребят ждут дипломы. Творческие работы примут участие в выставке «Осторожно, огонь!».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости