Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2019 года Патрульно-контрольные группы приступили к работе

С объявления в Тюменской области особого противопожарного периода на территории Заводоуковского городского округа и Упоровского муниципального района начали свою работу патрульно-контрольные группы. Ежедневно, включая и выходные дни, сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полицейские, работники лесного хозяйства и администрации проводят мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов от пожаров.

Данные мероприятия включают в себя профилактические беседы с собственниками частных домовладений, дачниками и школьниками. Инспекторы рассказывают о мерах пожарной безопасности в особый пожароопасный период, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб.

– При встрече с жителями, мы в первую очередь напоминаем им, что на территории области объявлен пожароопасный период, объясняем действующие в это время правила. В частности, что ни в коем случае нельзя сжигать мусор и траву. Ведь главная задача работы патрульно-контрольной группы – не допустить возникновение палов и пожаров. К слову, с 19 апреля за сжигание мусора вблизи жилых домов и строений к административной ответственности были привлечены пять граждан, распространено 107 памяток, проинструктировано 119 человек, – рассказывает начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Базарбай Кудайбергенов.

Также во время работы групп осуществляется проверка специальных минерализованных полос в лесных массивах, установка заградительных препятствий перед дачными обществами, обустройство лесных дорог, а также наличие, состояние и готовность к использованию водоемов для тушения возгораний.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости