Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2019 года В поселке Федоровский Сургутского района состоялся детский спортивный праздник

В честь 370-летия пожарной охраны России огнеборцы 17 отряда федеральной противопожарной службы организовали для школьников поселка соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях приняли участие сборные команды 3-4 классов из трех школ.

Юным спортсменам предстояло на время «штурмовать» первый этаж учебной башни. Работа со штурмовой лестницей сложна сама по себе и требует специальной подготовки. Поэтому спортивные навыки демонстрировали только члены спортивной дружины юных пожарных, которые уже прошли подготовку под руководством опытного тренера.

За каждую команду болели одноклассники и друзья.

Победителей состязаний определило жюри. Лучшая команда получила кубок, остальные участники - грамоты и призы от организаторов состязаний.

- Подобные соревнования способствуют дальнейшей профессиональной ориентации школьников, - считает начальник 17 отряда ФПС Юрий Смотров. - Уверен, что многие из ребят захотят профессионально заниматься пожарно-прикладным спортом и пополнят команду Федоровского пожарно-спасательного гарнизона.

Профессионально готовить спортсменов в Федоровском начали в 2000 году. Ежегодно секция пожарно-прикладного спорта пополняется новыми ребятами. Прикладники из Федоровского входят в состав сборной команды Ханты-Мансийского округа и России и не раз доказывали свой профессионализм на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Например, Карина Тищенко является чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой России в отдельных дисциплинах пожарно-прикладного спорта.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости