Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 апреля 2019 года Магаданские спасатели помогли детенышу нерпы

Рано утром к спасателям Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России обратились очевидцы, которые обнаружили на берегу бухты Нагаева детеныша нерпы. По всей видимости, с его мамой что-то случилось и он остался один. Так как оставлять нерпенка на берегу одного было опасно – на него могли напасть собаки - спасатели дежурной смены забрали детеныша в расположение отряда, а потом стали выяснять, что с ним делать дальше.

На помощь спасателям пришла журналист ГТРК "Магадан" Людмила Щербакова. Она связалась с руководителем КФХ «Эвелина» Козичевой Галиной Владимировной, которая организовала единственный на Колыме контактный зоопарк, и она согласилась приютить у себя детеныша морского зверя и создать все условия для его существования. После этого спасатели в специальном контейнере отвезли найденыша в КФХ «Эвелина» и передали его в руки хозяйки.

Галина Владимировна пообещала спасателям, что с нерпенком все будет хорошо, а сотрудники МЧС, в свою очередь, пообещали посещать детеныша и помогать в его содержании.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости