Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2019 года Лучший в своей профессии. Лидером среди пожарных Севастополя в третий раз стал Николай Амирьян

Старший сержант внутренней службы Николай Амирьян уверенно занимает место среди лидеров. В 2017 и 2018 годах он уже был удостоен звания «лучший пожарный» в конкурсах «Созвездие мужества» и «Севастопольские мастера». И вот – новая победа: огнеборец лидировал на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Состязание пожарных состоялось 24 апреля на Северной стороне города, на базе 3-й пожарно-спасательной части. В теоретическом блоке соревнований участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки, в рамках сдачи нормативов по пожарно-строевой подготовке выполняли надевание боевой одежды, вязку двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого и подъём в окно с четвёртого этажа учебной башни по штурмовой лестнице. Также оценивался уровень физической подготовки огнеборцев.

«Лучший пожарный – одна из номинаций конкурса «Лучший по профессии». Его региональный, севастопольский, этап мы приурочили к 370-летней годовщине со дня основания пожарной охраны России, которую страна отмечает 30 апреля. Этот конкурс рассчитан на то, чтобы наши пожарные показали своё профессиональное мастерство, свою физическую подготовку – то, что помогает им успешно действовать на пожаре и спасать людей», – отмечает начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по городу Севастополю Алексей Нестругин.

Победитель регионального этапа Николай Амирьян пришёл в пожарную охрану восемь лет назад, сразу после армии. Сейчас он служит в третьей пожарно-спасательной части. Посчитать количество выездов за время его службы просто невозможно, уверен Николай, но их точно было более полутысячи. Тушили и самые незначительные возгорания травы, ликвидировали серьезные пожары в квартирах.

«Прийти на помощь, потушить пожар, помочь пострадавшим – это самое главное в работе пожарного», – убеждён Николай Амирьян.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно, его организаторами выступают Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» и Союз «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей», а также Правительством города.

Помимо пожарных в 2019 году в рамках конкурса соревнуются: библиотекари, водители троллейбусов, воспитатели дошкольного образования, врачи, машинисты экскаваторов, муниципальные служащие, операторы котельных, психологи, пчеловоды, специалисты со средним медицинским фармацевтическим образованием, учителя и электрогазосварщики.

В течение апреля–мая проходят предварительные этапы конкурса в организациях, а затем и городские финалы. Чествование победителей регионального уровня с вручением ценных подарков будет приурочено ко Дню города-героя Севастополя.

Победитель в номинации «Лучший пожарный» получает право участия в финальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Тех, кто станет победителями и призёрами всероссийского этапа, ждёт денежное поощрение в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости