Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2019 года Совещание (круглый стол) на площадке «Опора России» состоялось в Петрозаводске.

23 апреля, на площадке Карельского Республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялось обсуждение вопросов улучшения состояния обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов. На заседание были приглашены представители различных министерств и ведомств, а также представители бизнес-сообществ, осуществляющих деятельность по монтажу и обслуживанию автоматических систем пожарной безопасности.

Начальник Главного Управления МЧС России по Республике Карелии Сергей Шугаев в своем докладе отметил: «Главным управлением МЧС России по Республике Карелия проведен анализ состояния обеспечения пожарной безопасности различных объектов, в части технического состояния систем автоматической противопожарной защиты. Установлено, что более 70 % систем смонтированы более 10 лет назад и требуют модернизации. В ходе проводимых проверок и обследования систем с применением инструментального контроля, на объектах выявляются нарушения требований, предъявляемых к указанным системам. Сотрудники Главного управления готовы оказывать методическое содействие по рассматриваемым вопросам, как руководителям объектов защиты, так и представителям лицензиатов».

Все участники круглого стола конструктивно подошли к рассмотрению указанных вопросов, а по итогу совещания были выработаны конкретные решения по исправлению сложившейся ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости