Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2019 года Пожарные приглашают на свой праздник!

30 апреля в честь 370-летия образования Пожарной охраны России, по улицам Курска пройдет торжественный марш пожарной техники, а также состоятся показательные выступления огнеборцев.

Стартует шествие 30 апреля от пожарно-спасательной части №16 на ул. Карла Маркса в 8.30, пройдет вдоль мемориального комплекса «Курская дуга», по улицам Ленина, Дзержинского и Энгельса. Завершится парад перед зданием Дворца молодежи на улице Белгородской. Автомобили будут двигаться с включенными проблесковыми маячками. В одном ряду с современными образцами автомобилей проедет и раритетная техника. Всего в колоне будет задействовано 14 автомобилей. Также к маршу присоединится и восстановленный старинный конно-бочковой ход.

В этот же день на площади перед Дворцом молодёжи (ул. Белгородская, 14 Б) с 10.00 до 13.00 пойдет праздник, который пожарные приготовили для гостей и жителей нашего региона. Здесь будет организовано несколько практических и учебных точек: спасатели продемонстрируют свои навыки по тушению условного загорания, обучат желающих правилам пользования огнетушителей, юные куряне смогут принять участие в конкурсах и викторинах. Все желающие смогут сфотографироваться за рулем настоящего пожарного автомобиля, примерить каску огнеборцев и даже полакомится настоящей кашей, приготовленной в полевой кухне.

Приглашаем всех на праздник!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости