Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2019 года Омские пожарные спасли пятерых человек

Непотушенная сигарета в Центральном округе стала причиной пожара. Шестнадцати жильцам дома срочно пришлось покидать свои квартиры. Пятерых - спасли пожарные.

Сообщение о возгорании на первом этаже пятиэтажного дома в Амурском поселке поступило на пульт диспетчера 101 в 12 часов 30 минут. Три минуты потребовалось огнеборцам, чтобы прибыть к месту пожара. До этого момента 16 человек успели самостоятельно покинуть опасную зону. Собственник квартиры также успел выйти на улицу. Пятерым жильцам верхних этажей требовалась помощь. Подъезд полностью заволокло едким дымом. Сотрудники МЧС спасли людей и вывели их в безопасную зону.

Со слов соседей, проживающий в квартире мужчина, злоупотреблял алкоголем и курил.

«Первичный осмотр места происшествия и характер повреждений – обгорел диван и шкаф, на полу разбросаны зажигалки и окурки, всё это указывает на причину возгорания. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении», - отмечает старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работ Центрального округа города Омска Николай Куйбышев.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, крайне опасно курить дома, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. В случае с пожарной безопасностью, курение убивает человека в прямом смысле слова.

Добавим, что по данным статистики с начала года 61 раз курение становилось причиной пожара.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости