Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2019 года Подведены итоги конкурса " Я помню..."

Конкурс авторских материалов, статей, рассказов собственного сочинения "Я помню...", посвященный 370-летию со дня основания пожарной охраны России, был объявлен Советом ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области в начале текущего года. Срок для его проведения был коротким, но достаточным для того, чтобы в адрес ветеранской организации пришло более сорока материалов - воспоминаний о своем, возможно, не самом страшном, но запомнившемся на всю жизнь пожаре.

23 апреля жюри подвело итоги конкурса. Члены жюри - пожарные с огромным стажем, ветераны службы, прочитав все материалы, были в легком замешательстве: все работы имели право на высокую оценку. Читали еще раз все вместе, отмечали интересные места в рассказах и воспоминаниях, подмечали чувство юмора и умение передать трагизм ситуации, и всякий раз резюмировали, что автор строк преданно любит свою профессию.

Председатель жюри Акрам Ибрагимов подводя итоги многочасового заседания сказал:

- Объявляя конкурс мы предполагали, что будет достаточно много работ, поскольку у каждого пожарного есть пожар, о котором необходимо рассказать, однако характер материалов раскрыл наших коллег с другой, очень человечной стороны. Не столько пожар, сколько собственное сопереживание, переоценка действий с точки зрения современного восприятия службы и желание предостеречь молодых сотрудников от собственных ошибок красной нитью проходит через все работы. Участники не писали о героике будней огнеборцев, они рассказывали о людях и сослуживцах, о спасенных земляках, казусах, случавшихся на пожарах и помощи людям. Очень трудно было выбрать победителей, но правила конкурса обязывают это сделать. И еще мы пришли к выводу, что для тех, кто не сумел прислать свои работы в указанный временной отрезок, следует предоставить возможность написать их уже не в рамках конкурса, а для публикации в нашей газете "Диалог поколений", в СМИ и для сохранения исторического наследия пожарной охраны области,- подчеркнул Ибрагимов.

По итогам конкурса жюри постановило:

Признать победителями Конкурса и наградить дипломами первой степени:

-ветерана пожарной охраны Ольгу Александровну Никулину;-ветерана пожарной охраны Александра Алексеевича Сергеева;-начальника пресс-службы ГУ МЧС России поХМАО-Югре Вадима Витальевича Симоненко.

Наградить дипломами второй степени:

-ветерана пожарной охраны Татьяну Васильевну Пахомову;-ветерана пожарной охраны Рината Наиловича Ханипова;- начальника отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» Максима Владимировича Засухина.

Наградить дипломами третьей степени:

-председателя первичной ветеранской организации Тюменского гарнизона Геннадия Николаевича Федорова; -ветерана пожарной охраны Ирину Степановну Гурьеву;-пожарного ПСЧ №76 г. Мегиона Владимира Петровича Киргинцева

Вручить благодарственные письма:

-ветерану пожарной охраны Олегу Александровичу Корникову;-ветерану пожарной охраны Александру Аркадьевичу Зубареву;-ветерану пожарной охраны Виктору Николаевичу Плишкину;- начальнику отделения организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ 1 ОФПС по ХМАО-Югре Андрею Владимировичу Жогаль.- заместителю начальника 11 отряда ФПС по ХМАО-Югре Дмитрию Александровичу. Лысенко

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем новых творческих побед!

PS Продолжается конкурс "Дачный рай ветерана МЧС-2019" Ждем ваших заявок и материалов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости