Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2019 года Заместитель начальника Главного управления по ГПС Ярослав Гладченко принимает участие во Всероссийском учебно-методическом сборе в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходит Всероссийский учебно-методический сбор под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника Павла Барышева. В сборе принимают участие заместители начальников главных управлений МЧС России по субъектам РФ (по государственной противопожарной службе), начальники специальных управлений федеральной противопожарной службы, представители противопожарной службы субъектов РФ, руководители органов управления ведомственной пожарной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций, представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

В таком составе учебно-методический сбор проводится впервые, - отметил генерал Барышев, приветствуя собравшихся. В соответствии с планом развития МЧС России, министерство перешло на трехуровневую систему управления, в связи с этим роль и значение местных пожарно-спасательных гарнизонов усиливается.

Первый день сборов прошел в форме пленарного заседания. Ярослав Гладченко поделился опытом по функционированию опорных пунктов по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в Донском регионе. Также в своем выступлении он рассказал о перспективах развития группировки пожарных судов в системе МЧС России.

Более 250 представителей противопожарной службы со всех уголков страны в течение четырех дней обсудят вопросы совершенствования и развития службы, повышения эффективности обеспечения пожарной безопасности населения и территорий.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости