Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2019 года Приглашаем томичей и гостей города на выставку современной и раритетной пожарной техники!

30 апреля пожарной охране России исполняется 370 лет. К своему юбилею томские спасатели подготовили для жителей и гостей областного центра замечательный подарок – накануне праздника в центре города состоится выставка пожарной техники, пожарно-технического оборудования и средств защиты.

В воскресенье, 28 апреля, в Губернаторском квартале все желающие смогут ознакомиться с раритетной и современной техникой огнеборцев – от конно-бочечного хода до самых последних образцов пожарных автомобилей.

Чтобы почувствовать себя настоящим пожарным, можно будет сесть за руль любого из автомобилей, надеть боевую одежду, проложить с помощью рукавов магистральную линию и ликвидировать условный пожар.

На одной из площадок сотрудники МЧС покажут в действии работу ручного пожарного насоса, научат ликвидировать пожар с помощью огнетушителя, продемонстрируют все виды боевой одежды и снаряжения, средств защиты органов дыхания.

Волонтеры Россоюзспаса проведут занятия по оказанию первой помощи пострадавшим, различные конкурсы и викторины на знание правил пожарной безопасности.

Ждем томичей и гостей города на праздничном мероприятии, которое пройдет 28 апреля с 10:00 до 14:00 в Губернаторском квартале!

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости