Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2019 года Психодиагностический мониторинг личного состава Главного управления МЧС России по РБ

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады в 2020 году в Республике Башкортостан психологической службой Министерства совместно с психологами ФКУ «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» на базе территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: ФГКУ «12 ОФПС по РБ», ФГКУ «14 ОФПС по РБ», ФГКУ «22 ОФПС по РБ» и ФГКУ «26 ОФПС по РБ» в течение апреля 2019 года с личным составом, задействованным в обеспечении безопасности данного мероприятия был организован и проведен психодиагностический мониторинг, с целью изучения эмоционально-личностных, мотивационно-волевых особенностей всех категорий личного состава чрезвычайного ведомства.

Процедура тестирования проходило в 2 этапа: применялись тестовые методики, которые помогают выявить и оценить выраженность изменений в эмоциональной и личностной сферах и индивидуальная беседа.

«Данное психологическое обследование обязательно для всех категорий личного состава, проходящих службу или работающих в Федеральной противопожарной службе МЧС России по Республике Башкортостан» – прокомментировала руководитель психологической службы Гульнара Зараменская - «Мы понимаем, как важно следить не только за физическим, но и психологическим здоровьем личного состава – ведь это наша работа, как и у других представителей «экстремальных» профессий. Поэтому психологи всегда ответственно подходят к мониторинговому обследованию – в первую очередь его результаты будут полезны самим сотрудникам для успешного выполнения профессиональных задач.

В связи с этим у личного состава не возникает сложностей в прохождении такого рода «испытаний». Напротив, они всегда с большим интересом принимают участие в подобных тестированиях, ведь по результатам можно узнать, насколько у каждого развиты те или иные психологические качества, необходимые для выполнения деятельности в специфических условиях, связанных с угрозой их жизни и здоровью, а также выявить уровень своего психоэмоционального состояния».

По результатам психодиагностического мониторинга с личным составом будут проведены психопрофилактические мероприятия, в форме психологического тренинга, с целью повышения психофизиологической устойчивости к воздействию стресс-факторов.

Охват мероприятия составил 1100 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости