Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года Тяжело в учении, легко в бою!

На территории приемно-сдаточного пункта нефтегазоконденсатного промысла Пякяхинского месторождения прошли плановые комплексные учения по локализации и ликвидации аварийного розлива нефти. Основные задачи данных учений – это отработка методов организации связи и оповещения при проведении операции по локализации и ликвидации аварийных розливов нефти, организация взаимодействия сил и средств предприятия, филиала «Ямалспас» и пожарных, а также отработка способов локализации и ликвидации разлива нефти с использованием специальных средств.

Комплексные учения проходили в несколько этапов. На первом этапе были организованы первоочередные мероприятия по прекращению чрезвычайной ситуации. А именно оповещение о возникновении ЧС всех заинтересованных лиц, сбор аварийно-спасательных звеньев и доставка необходимых материально-технических средств и техники к месту аварии.

Проведение мероприятий по прекращению розлива нефти и предотвращению возможного воспламенения разлившейся нефти проводилось на втором этапе. Специалисты оказывали первую медицинскую помощь условным пострадавшим, с дальнейшей их эвакуацией в лечебные учреждения. На всех этапах комплексных учений все привлекаемые силы и средства, действовали слаженно и согласно утвержденным планирующим документам.

Руководителем комплексных учений по их окончании, были подведены итоги, поставлены задачи участникам учений по устранению выявленных недостатков и замечаний.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости