Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2019 года Якутские огнеборцы ликвидировали условный пожар в театре

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и в преддверии празднования 370-летия пожарной охраны России в Якутске прошли показные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей. Здание Саха Академического театра им. П.А. Ойунского» имеет уникальную архитектуру строения, «запутанные» коридоры в административной части здания, не смотря на это, эвакуационные пути и выходы в достаточном количестве и не загромождены декорациями.

Целью учений является отработка тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, с выполнением задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию боевых участков, а также взаимодействия со службами жизнеобеспечения города, с администрацией и добровольным формированием объекта при проведении эвакуации людей, материально-технических ценностей.

По легенде учений, произошло короткое замыкание осветительного прибора на сцене театра, возник пожар. В результате сильного задымления создалась угроза для жизни и здоровья людей, а площадь пожара увеличилась почти до 200 кв. метров.

Пожарные расчеты прибыли на место вызова в кратчайшие сроки и приступили к боевым действиям по повышенному номеру вызова, Якутским пожарно-спасательным гарнизоном задействовано 17 единиц техники и свыше 60 человек личного состава.

«В ходе проведения учений было отработано взаимодействие штаба пожаротушения 5 отряда ФПС по Республике Саха (Якутия) с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города. Были усовершенствованы навыки оперативно – начальствующего состава по постановке и решению управленческих задач, направленных на ликвидацию пожара» - прокомментировал Пичкур Евгений, начальник службы пожаротушения ФГКУ 5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости