Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2019 года Жителей села Бабстово проинструктировали пожарные инспекторы

Ежегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой палов сухой травы и другой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Зачастую от полыхающей травы загораются жилые дома, хозяйственные постройки, сараи со скотом, а иногда, как показывает печальная статистика других регионов, гибнут люди.

В целях предупреждения пожаров от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов, минимизации последствий от них государственные пожарные инспекторы с улучшением погоды, а также в преддверии выходных дней, совместно со старостами провели рейд в селе Бабстово Ленинского района.

За время патрулирования было выявлено 4 факта нарушения законодательства в области пожарной безопасности. Начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Лонюшкин составил в отношении данных граждан административные протоколы.

На сходе граждан в доме культуры представитель Государственного пожарного надзора напомнил сельчанам, что меры безопасности при облагораживании участков очень просты:

- Прошлогодние листья, сухую траву и прочий мусор нужно сгрести в кучи, а затем отправить в компостную яму, чтобы получить удобрения. На участках должны быть емкости с водой (бочки), сухую траву вокруг домовладений необходимо скосить. Недопустимо складирование горючих материалов – коробок, деревянной мебели, и т.п. При обнаружении возгорания необходимо сообщить об этом в подразделения пожарной охраны по телефонам 101 или 112, а затем принять меры по эвакуации людей, а если это возможно, то попытаться посильно потушить пламя с помощью первичных средств пожаротушения.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости