Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 апреля 2019 года В гостях у спасателей

В Камчатском спасательном центре МЧС России прошла экскурсия, гостями которой стали учащиеся 4 и 6 классов Елизовской средней школы №7 им. О.Н. Мамченкова. Детей встретил ВрИО заместителя начальника центра по воспитательной работе Андрей Клубков.

Он рассказывал детям реальные истории о трудовых буднях спасателей и пожарных. После небольшого рассказа ребятишкам были показаны современные образцы военной техники, применяемые камчатскими спасателями: передвижной мобильный узел связи, оснащенный передовыми средствами связи, включая и спутниковую связь, автомобиль для обеззараживания местности, необходимый для дезактивации, дегазации и дезинфекции техники, элементов одежды личного состава, зданий и сооружений, а также аварийно-спасательные машины, предназначенные для доставки спасателей к месту чрезвычайной ситуации и оборудованные всем необходимым для оказания помощи. Такие автомобили оснащены гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, носилками, бензопилами, электроосветительными станциями, специальными воздушными подушками, снаряжением для подъема или спуска людей по веревке с высоты.

Также огнеборцы продемонстрировали детям современную технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, ребят ознакомили с правилами поведения во время пожара и способами его предотвращения.

После этого учебная группа встретилась с кинологическими расчетами. Кинологи рассказали об особенностях работы кинологической службы в спасательном центре, о том, как происходит дрессировка поисковых собак и поиски пропавших людей, и показали на практике приёмы дрессировки служебных собак.

После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями, благодарили сотрудников спасательного центра и дали обещание быть осторожными с огнем и в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости