Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 апреля 2019 года Камчатские спасатели погрузились под лёд озера Котельниково

На Камчатке на озере Котельниково прошли водолазные погружения. В них приняли участие водолазы специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда Камчатского края.

В ходе тренировки, которая проводилась в течение трёх дней, водолазы отрабатывали вопросы взаимодействия при работе под водой, навыки работы в условиях низких температур, ориентирования по компасу, а также выполнили целый ряд заданий по водолазной подготовке. В настоящее время озеро ещё покрыто льдом, поэтому для погружений были подготовлены майны – специальные проруби.

Подобные водолазные сборы являются ежегодными и направлены на совершенствование мастерства водолазов и подготовке к действиям в реальных условиях в случае возникновения нештатных ситуациях.

Во время таких занятий производится проверка работоспособности водолазного оборудования и снаряжения. Параллельно осуществляются и практические мероприятия: погружение под воду, работа в надводном положении и работа водолазного звена. Водолазы отрабатывают навыки подводного ориентирования и проверяют работу средств радиосвязи.

Тренировки проводятся в разных условиях, ведь специалист должен уметь работать на разных глубинах, в пресной и морской воде, при плохой видимости».

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости