Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Александр Никитин распорядился усилить информационную противопожарную кампанию

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин на оперативном совещании у главы администрации Тамбовской области выступил с докладом об оперативной обстановке на территории региона.

По данным космического мониторинга и наземной разведки осуществлено 347 выездов на тушение сухой растительности, и это только за прошедшую неделю.

Внимание глав муниципальных районов было обращено на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов, а именно: очистке прилегающей территории от сухой растительности, созданию противопожарных минерализованных полос, информированию населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

В преддверии майских праздников губернатор Александр Никитин распорядился усилить информационную противопожарную кампанию, а также профилактическую работу в районах. Под особый контроль глава региона потребовал взять ситуацию с палом травы и стерни в полях, поскольку из-за этого происходит большая часть пожаров.

В настоящий момент на территории области установлен третий (средний) класс пожарной опасности. Для контроля за лесопожарной ситуацией на период майских праздников на Тамбовщине будет усилено патрулирование лесов и мест массового посещения граждан. В пожароопасный сезон в регионе работают 32 мобильные группы, в состав которых входят государственные инспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД, а также МЧС России по Тамбовской области. Патрулирование проводится по 104 утвержденным маршрутам общей протяженностью 4813 километров.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости