Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2019 года К 370-летию пожарной охраны России: в городе Владимире состоялся финал городского смотра-конкурса среди дошкольных учреждений на лучшую работу по обучению детей правилам пожарной безопасности

В течение уже 18-ти лет на территории города Владимира ежегодно проводится смотр-конкурс среди дошкольных общеобразовательных учреждений на лучшую работу по обучению детей правилам пожарной безопасности. Основные задачи конкурса – активизация деятельности дошкольных общеобразовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности, обобщение и распространение положительного опыта работы по данному направлению, выявление авторских разработок по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области совместно с коллегами из Владимирского добровольного пожарного общества и аварийно-спасательного формирования постоянно проводят работу по обучению детей и подростков правилам обращения с огнём, правилам поведения в чрезвычайной ситуации.

23-го апреля в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 370-летия со дня образования пожарной охраны России, во Дворце детского (юношеского) творчества прошёл 2-й этап смотра-конкурса.

Коллективами детских садов были подготовлены выступления агитбригат на противопожарную тематику. С каждым годом конкурс набирает силу. Всё новые и новые дошкольные учреждения с энтузиазмом включаются в эту работу, используют новые методы обучения детей культуре обращения с огнём и формы работы не только с детьми, но и с педагогическими коллективами и с родителями.

Жюри в составе представителей 1-го отряда федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательного формирования Владимирской области и Владимирского областного отделения ВДПО оценивало выступления финалистов по пятибалльной системе. Критериями оценок являлось: тематическая направленность, раскрытие содержания, использование материала собственного сочинения, оригинальность выступления. Все представленные номера были яркими и музыкальными. Все участники проделали огромную работу. Жюри сложно было определить победителей.

Самым запоминающимся было выступление команды детского сада №20, которой и было присуждено 1-е место. 2-е место заняла команда детского сада №52, 3-е – заняла команда детского сада №126. Финалисты и лауреаты смотра-конкурса получили ценные призы и почётные грамоты за участие.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости