Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 апреля 2019 года Не допускайте палов сухой растительности!!!

Ежегодно с наступлением весны сотрудникам МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания сухой растительности. Беда в том, что многие люди, наводя порядок на собственных подворьях, приусадебных или дачных участках, не задумываются над тем, к каким последствиям может привести сжигание мусора и сухой травы.

Уважаемые жители республики! С наступлением первых теплых дней и, особенно, праздничных выходных, многие жители Калмыкии выезжают отдохнуть на природу. При этом часто разжигают костры для обогрева и приготовления пищи. Как правило, основной причиной степных пожаров остаются незатушенные костры, брошенные спички и окурки. Ежегодное выжигание сухой растительности - одна из главных проблем весенне-летнего пожароопасного периода.

Главное правление МЧС России по Республике Калмыкии обращается к жителям Элисты и районов республики с пониманием и чувством гражданского долга отнестись к данной проблеме. Помните, что только сознательное поведение и строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать трагических последствий.

-Никогда не поджигайте сухую траву на полях и в степи. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

-Хорошо залейте костер перед уходом. Не уходите, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

-Никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты

-Постарайтесь объяснить детям, что их неосторожность может послужить причиной пожаров.

Не допускайте выжигания и палов сухой травы! Обнаружив пожар, примите незамедлительные меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами — срочно сообщите о нем в МЧС по телефону 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости