Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2019 года Родительское собрание в г. Давлеканово с участием государственного инспектора ГИМС МЧС России по РБ

Одним из направлений работы государственных инспекторов ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан являются предупредительные и профилактические мероприятия по недопущению гибели детей на водных объектах. Государственные инспекторы регулярно проводят профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. При этом не остаются без внимания и родители.

Основными задачами при встречах на родительских собраниях являются привлечение внимания родителей к проблеме безопасности на водных объектах и расширение знаний в области безопасности на воде.

Государственный инспектор по маломерным судам Средне-Бельского инспекторского отделения Герман Котельников на общем родительском собрании в МОБУ СОШ №1 городского поселения г. Давлеканово рассказал родителям о необходимости проведения разъяснительной работы с детьми по соблюдению культуры поведения на воде, недопущению купания в период школьных летних каникул в необорудованных местах, на пляжах, где отсутствуют спасательные и медицинские пункты. Родителям необходимо на личном примере постоянно разъяснять ребёнку правила безопасности на водных объектах, объяснять, что вода – опасная стихия и беспечное поведение у воды таит в себе опасность.

Также Герман Котельников уведомил родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей. За нарушение требований Правил охраны жизни людей на воде в Республике Башкортостан в случаи оставления детей без присмотра у водных объектов в отношение родителей предусмотрена административная ответственность Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

Также инспектор продемонстрировал родителям спасательные средства, которые необходимо иметь при себе, отправляясь к водоему, и разъяснил, как ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации.

Весь родительский состав согласился с тем, что именно родители являются примером поведения для своих детей, а значит, всегда должны соблюдать правила безопасности, в том числе и на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости