Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2019 года Среди пожарных-спасателей МЧС волгоградского региона выявили самых быстрых и ловких

Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли среди сборных команд отрядов федеральной противопожарной службы по Волгоградской области под эгидой 370-летия пожарной охраны России.

Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъёму по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Отметим, что хорошая физическая подготовка для пожарных-спасателей является важным условием, ведь служба огнеборцев сопряжена с риском и серьёзными физическими нагрузками. Для решения этой составляющей и призваны соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые постоянно проводятся среди личного состава подразделений. Целью соревнований является повышение боеготовности пожарных, их спортивного мастерства и выполнения квалификационных нормативов.

По итогам соревнований их триумфатором в общем зачёте стала команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, второе место заняла команда Специального управления №23 федеральной противопожарной службы, замкнули тройку призёров сотрудники 3-го отряда.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости