Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2019 года Сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительную беседу с жителями деревни Плотавцево Петушинского района по теме соблюдения правил пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима

В течение всего пожароопасного периода и, особенно в рамках особого противопожарного режима сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям частного жилого сектора и хозяевам дачных участков правил пожарной безопасности. К реализации данного комплекса мероприятий активно привлекаются представители администрации муниципальных образований и других заинтересованных структур и организаций.

Ежедневно проводятся профилактические рейды и сходы с населением. В ходе мероприятий сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с жителями, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено в деревне Плотавцево Петушинского района. Здесь 17-го апреля сгорело сразу несколько домов, об этом мы сообщали в нашей оперативной информации – http://33.mchs.gov.ru/operational/item/8027680/.

Сотрудники МЧС обратили внимание жителей деревни на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима. Пояснили, что в этот период категорически запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Также была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности. Жители смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.

Во время беседы сотрудники МЧС вручали жителям памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости