Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Саратов готовится к проведению Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Правительстве Саратовской области сегодня прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Заседание прошло под руководством первого заместителя Министра МЧС России - Президента Международной федерации пожарных и спасателей генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Глава региона поблагодарил руководство МЧС в лице первого замминистра, а также – Международную федерацию пожарных и спасателей за выбор Саратовской области в качестве площадки XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

«Для региона проведение такого мероприятия большая ответственность, и работа оргкомитета в течение ближайших пяти месяцев имеет ключевое значение. Саратов неоднократно становился местом пожарно-прикладных соревнований самого разного уровня», – заявил руководитель области.

Александр Чуприян подчеркнул: «Спорт - это не только беговая дорожка, спорт - это подготовка гарнизона, демонстрация новых технических возможностей, отработка профессиональных навыков пожарных и спасателей. Соревнования – это ещё и терапия безопасности для всего населения, это и подготовка подрастающего поколения. Одним словом, это ответственное мероприятие, и я хочу поблагодарить руководство региона, всю команду за то, что вы неравнодушны к вопросам безопасности и ответственно подходите к организации состязаний такого уровня".

В ходе заседания оргкомитета Губернатор Валерий Радаев обозначил ряд поручений, связанных с организацией чемпионата, подготовкой стадионов и спортивных сооружений, размещением участников и гостей соревнований, информационным сопровождением спортивного мероприятия мирового уровня. Руководству областного центра даны поручения по приведению в порядок и благоустройству основных пешеходных и зелёных зон города. "Все вопросы должны быть отработаны заблаговременно", – поставил задачу глава региона.

Напомним, юбилейный Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдёт в г. Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года. Он объединит сразу несколько Чемпионатов Мира: XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Его участниками станут порядка 600 человек. Сопровождать мероприятие будут свыше 250 волонтёров, в том числе из числа студентов высших учебных заведений.

После заседания Оргкомитета всех участников пригласили на Театральную площадь и стадион "Локомотив", которые станут на предстоящем Чемпионате главными спортивными площадками.

.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости