Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2019 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об обстановке, связанной с палами травы и о происшествиях за минувшие сутки – 22-го апреля (видео)

За минувшие сутки – 22-го апреля пожарно-спасательные подразделения Владимирской области осуществляли реагирование на 32 загорания сухой растительности. Все палы были ликвидированы. 14 из них – в границах населённых пунктов, 18 – вне границ населённых пунктов. Всего с начала года произошло 376 палов сухой травы, из них 224 – в границах населённых пунктов.

За дежурные сутки произошло 77 техногенных пожаров, к сожалению на пожаре в Петушинском районе погиб 1 человек. Из 77-ми пожаров – 32 выезда на загорания травы и 33 выезда – на загорания мусора.

На водных объектах происшествий не произошло. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Зарегистрировано 2 лесных пожара в Киржачском и Гусь-Хрустальном районах, на общей площади 0,34 Га.

С помощью космического мониторинга обнаружено 16 термических точек. Из них – 9 подтвердились как загорание сухой растительности, 1 – как низовой пожар, 3 – на территории Нижегородской области, 2 – не подтвердились.

За сутки проведена 1 авиаразведка с борта самолёта АН-2 Авиалесоохраны. Обнаружено 2 возгорания сухой травы в Меленковском и Гусь-Хрустальном районах. Сегодня, 23-го апреля также спланирована 1 авиаразведка силами Авиалесоохраны.

За сутки проведена опашка 10-ти населённых пунктов, протяжённостью 21,6 км. Всего опахан 51 населённый пункт. Протяжённость опашки – 134 километра.

Обстановку комментирует Роман Владимирович Ляпунов – начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости