Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года О безопасности в период празднования Пасхи!

В преддверии православного праздника «Пасха», инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района провели противопожарный инструктаж со священнослужителями села Богородск и деревни Важкурья.

В целях безопасного проведения пасхальных мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора Корткеросского района проверили состояние систем противопожарной защиты, эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. В ходе мероприятия особое внимание уделено разъяснению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и действиям на случай возникновения пожара.

Сотрудники МЧС напоминают, что нужно быть осторожными при зажжении свечей, закатывать рукава одежды, убирать волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, не зажигать в руках вместо свечей легковоспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки, следить за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с одеждой.

Соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что этот светлый и замечательный православный праздник не будет омрачён никакими происшествиями.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости