Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2019 года 30 апреля во всех образовательных учреждениях Калужской области пройдёт Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также организации встреч с ветеранами в преддверии празднования Дня пожарной охраны и годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт во всех образовательных учреждениях Калужской области 30 апреля 2019 года.

Целями открытого урока являются пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка учащимися навыков безопасного поведения в различных условиях, популяризация профессий спасателя и пожарного.

В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проведут большой комплекс мероприятий. В отрядах Федеральной противопожарной службы пройдут Дни открытых дверей, на которых ребята смогут поближе познакомиться с работой пожарных, пожарно-спасательной техникой.

Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области познакомит своих посетителей с историей становления России пожарной охраны, статистикой пожаров на территории Калужской области. Не останутся в стороне и первичные средства пожаротушения – огнетушители. В завершении встреч будет предложен просмотр видеороликов профилактического содержания.

Инспекторы управления надзорной деятельности в общеобразовательных организациях города и области проведут профилактические беседы, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности. А также напомнят номера телефонов вызова экстренных служб.

На подобных мероприятиях у детей формируется фундамент знаний о правилах пожарной безопасности, а также умение правильно реагировать на различные чрезвычайные ситуациями.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости