Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 апреля 2019 года В аэропорту «Толмачево» прошли пожарно-тактические учения (фото)

Сегодня в г. Обь на площадке аэропорта «Толмачево» состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение. Новосибирский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России отработал действия по спасению людей и тушению пожара в здании аэровокзала.

По легенде тренировки, в одном из терминалов аэровокзала произошло возгорание в раздевалке, расположенной в основном подвале. На этажах возникло плотное задымление, угрожающее жизни и здоровью людей, находящихся в помещениях. Согласно замыслу, на момент прибытия первых подразделений пожарной охраны из окон, идет дым, в помещении терминала находятся люди. После срабатывания системы противопожарной защиты, администрация объекта приняла меры по эвакуации пассажиров и сотрудников.

На учении пожарные расчеты МЧС России провели разведку, поисковые работы и эвакуацию статистов. В условиях задымления спасатели работали в средствах защиты органов дыхания, а условно пострадавших выводили в спасательных устройствах. Одновременно были организованы работы по тушению пожара и дымоудалению. Кроме того было испытано внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение.

«Были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с обслуживающим персоналом аэропорта «Толмачево», службами жизнеобеспечения города Обь по тушению пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ. Основные задачи учений достигнуты», - рассказал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Роман Пекшев.

В учениях были задействованы 51 человек личного состава, 10 единиц основной и специальной техники. Подобные мероприятия проводятся регулярно для повышения готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, совершенствования навыков проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости