Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2019 года Спасатели проводят в храмах противопожарные инструктажи

Подготовка к обеспечению безопасности омичей в дни праздничных богослужений Светлой Пасхи началась заранее. Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в культовых учреждениях.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, где пройдут праздничные богослужения.

«Со священнослужителями и прихожанами проводятся беседы и инструктажи по пожарной безопасности, содержанию эвакуационных путей и выходов во время мероприятий с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделяется вопросу проведения практических занятий и учебных тренировок, направленных на предупреждение паники и других негативных последствий при любой чрезвычайной ситуации, также разъясняется порядок действий на случай возникновения пожара», - рассказывает о проводимой работе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Дмитрий Скворцов.

При проведении церковных служб будут дежурить сотрудники пожарной охраны для контроля их безопасного проведения.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости