Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2019 года На реках Югры ледоход. Соблюдайте меры безопасности!

На всех реках Ханты-Мансийского автономного округа – Югры наблюдаются весенние ледовые явления. По состоянию на 9 часов утра реке Иртыш ледоход зарегистрирован в районе населенного пункта Цингалы Ханты-Мансийского района, подвижки льда наблюдаются на реке Конда около села Алтай в Кондинском районе. На Оби ледоход проходит в Томской области более чем в пятистах километрах от границы округа, в то же время наблюдаются отдельные подвижки льда в Нижневартовском районе.

На ледовом покрове рек наблюдаются образование трещин, выход воды на поверхность, закраины, что свидетельствует о потере его прочности.

Мониторинг весенних явлений на водоемах округа осуществляется в круглосуточном режиме. Угроза подтопления населенных пунктов отсутствует.

Главное управление МЧС России напоминает, что на территории округа выезд и выход на лед запрещен. Также не следует пользоваться маломерными судами до полного схода льда. Находясь у водоемов, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра! Не подходите близко к реке!

Будьте предельно осторожны! Соблюдайте меры безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости