Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2019 года О пожарной безопасности из детских уст

С начала апреля, в течение двух месяцев, на территории Кемеровской области проходит агитационно-просветительская компания «Останови огонь!». Ее цель – предотвратить возникновение пожаров, напомнить людям о правилах пожарной безопасности на природе в весенний период. Накануне в акции приняли участие юргинские дошкольники.

Сотрудники МЧС России совместно с воспитателями и ребятами из детского сада №23 «Сказка» города Юрга вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Подготовка к мероприятию проходила заранее: ребята своими руками сделали листовки по правилам пожарной безопасности, с детьми провели профилактические разъяснительные беседы.

Дети раздавали прохожим памятки и напоминали о том, как важно ответственно относиться к элементарным правилам безопасности на дачных участках и на природе.

«Красочные листовки, полученные из детских рук, еще раз напомнят взрослым о важности известных правил и помогут уберечь юргинцев от беды», – считают и педагоги, и сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости