Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2019 года Семьи из поселка Радофинниково не остались без внимания сотрудников пожарного надзора и комитета социальной защиты населения

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Шошиной Виталиной, совместно с комитетом социальной защиты населения был проведен объезд малоимущих семей с детьми, проживающих в одном из самых отдаленных населенных пунктов Тосненского района – поселок Радофинниково. Цель объезда – проинспектировать места проживания многодетных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, провести профилактические беседы с родителями и детьми, ответить на интересующие их вопросы.

Вопрос пожарной безопасности среди многодетных семей всегда был и остается актуальным, особенно когда численность гибели детей на пожарах возрастает. Как правило, причинами возгораний становится как детская любознательность, так и легкомысленное отношение родителей, которые пренебрегают требованиями пожарной безопасности. Проводимые профилактические мероприятия в основном благоприятно влияют на сознание родителей, взрослое население начинает задумываться, а все ли они сделали, что бы их дети были в безопасности.

Побывав в нескольких семьях, сотрудники пожарного надзора сделали вывод о том, что подобные объезды в складывающейся ситуации просто не обходимы и будут проводиться на плановой основе.

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Николаева

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости