Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2019 года Сотрудники МЧС проводят рейды с целью профилактики пожаров в лесах

Во исполнение требований пожарной безопасности в Усть-Джегутинском районе создана и функционирует межведомственная оперативная группа по патрулированию территорий в местах массового отдыха населения, садоводческих и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территориях, прилегающих к лесам и подверженным угрозе перехода природных пожаров.

В рамках работы оперативной группы отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому муниципальному району, совместно с отделом по делам ГО и ЧС администрации Усть-Джегутинского муниципального района, состоялся выезд. Местами патрулирования стали: искусственное насаждение «40 лет Победы» находящееся в районе села Важное. Также были проведены обследования места возможных степных палов.

- В связи с наступлением пожароопасного периода и массовым посещением жителями и гостями республики лесной зоны, убедительная просьба во время отдыха в лесу соблюдать требования пожарной безопасности. К сожалению, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем, - рассказал инспектор Анатолий Ермолаев.

Он напомнил, что запрещается разжигать костры, бросать на землю непотушенные окурки от сигарет. Нарушение этих простых правил приводит к загоранию сухой растительности, а впоследствии к повреждению и уничтожению лесных насаждений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости