Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2019 года Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О гражданской обороне»

На заседании Совета Федерации был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне».

Предлагаемые изменения направлены на развитие системы гражданской обороны и обеспечение эффективного контроля за радиационной, химической и биологической обстановкой на территории РФ при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Законопроектом предусмотрено наделение Правительства РФ полномочиями по определению порядка функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения. Кроме того, в закон предлагается ввести новые понятия для выполнения мероприятий по гражданской обороне.

В документе установлены нормы введения в действие Плана гражданской обороны и защиты населения РФ Президентом РФ как необходимого условия для ведения гражданской обороны на территории РФ или в отдельных ее местностях.

Внесенные изменения предусматривают исключение региональных центров из действующей системы управления МЧС России с передачей функций в главные управления МЧС России по субъектам РФ.

Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года, развитие системы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения РФ в мирное и военное время на период до 2025 года и дальнейшую перспективу.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости