Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 апреля 2019 года Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на льду в весенний период

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» инспекторским составом Центра ГИМС проведены занятия по теме «Безопасность на водных объектах в весенний период».

Инспекторы Центра ГИМС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на льду в весенний период.

Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Особое внимание было уделено поведению на льду в период его разрушения, ведь выходить на весенний лед категорически запрещено!

Занятия прошли в школах № 117,118, детском саду № 67 Пинежского муниципального района, гимназии №3 города Архангельска, школе № 2 Вельского муниципального района.

Хочется надеяться, что уроки безопасного поведения на водоемах не пройдут даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что весенний лед опасен для жизни.

В рамках операции «Зимняя рыбалка» инспекторами ГИМС продолжается проведение патрулирований и проведение профилактической работы с населением.

Все ледовые переправы на территории Архангельской области закрыты.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните с мобильного телефона на номер «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно, даже при отрицательном балансе на телефоне.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости