Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2019 года Реализация проекта Фонда Президентских грантов «Добровольная пожарная охрана 2019» на территории Липецкой области

В рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов «Добровольная пожарная охрана 2019» с 11 марта по 19 апреля 2019 года на территории Данковского, Лебедянского и Усманского муниципальных районов Липецкой области проводилось обучение добровольных пожарных.

Обучение проводили специалисты Липецкого областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийского добровольного пожарного общества» по программе повышения квалификации добровольных пожарных дружин (команд), а также оказывали содействие в процессе обучения начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Липецкой области.

В процессе обучения добровольные пожарные не только прошли теоретический курс, но и познакомились с материально-техническим обеспечением пожарно-спасательных частей, получили практические навыки по одеванию боевой одежды пожарного, работе с огнетушителем и использованием пожарно-технического вооружения.

В Липецкой области ежегодно проходит подготовка к старту пожароопасного периода и ведется работа, направленная на профилактику и тушение лесных пожаров. Подразделения добровольной пожарной охраны привлекаются к патрулированию населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, лесов, полей, которые находятся рядом с населёнными пунктами в пожароопасный период, и ведут профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров на территории области.

Совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области будут проведены смотры-конкурсы на «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» в Усманском, Лебедянском и Данковском муниципальных районах. По результатам смотров-конкурсов лучшие подразделения добровольной пожарной охраны получат комплекты боевой одежды и противопожарного оборудования.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости