Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 апреля 2019 года Во 2 отряде ФПС по Республике Марий Эл определили лучших по профессии

В конце прошлой недели на базе спортивно-тренировочного манежа пожарного комплекса 12 пожарно-спасательной части г. Волжска был проведен конкурс профессионального мастерства среди личного состава пожарных подразделений ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл». Мероприятие было приурочено к 370-летию пожарной охраны России.

Активное участие в организации и проведении конкурса приняли общественные организации ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» - профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации отряда и первичная ветеранская организация отряда.

В этом году мероприятие проводилось в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель», «Лучший начальник караула». Профком пристальное внимание уделил дополнительной номинации – «Лучший знаток охраны труда и техники безопасности». Важным новшеством стало то, что в раздел охраны труда был включен блок вопросов, связанных с оказанием первой доврачебной помощи, знание которых крайне важны для работы пожарных-спасателей в экстремальных условиях ликвидации пожаров и спасении людей.

Участники конкурса показали свои теоретические знания, отвечая на вопросы тестов по оперативно-служебной деятельности: пожарно-технической подготовке, по документам, регламентирующим деятельность пожарной охраны, по основам организации тушения пожаров, а также показывали свои практические навыки и умения, соревнуясь в отработке нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке.

Лучшим пожарным в 2019 году по итогам теоретического и практического этапов состязания стал старший пожарный 12 ПСЧ младший сержант внутренней службы Салатов Андрей Ильич.

Лучшим водителем, как и в 2018 году, стал старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 12 пожарно-спасательной части сержант внутренней службы Жирнов Александр Анатольевич.

Лучшим начальником караула, как и в 2018 году, стал начальник караула 36 пожарно-спасательной части работник Федоров Сергей Александрович.

Лучшими знатоками требований охраны труда, техники безопасности и знаний первой медицинской помощи в 2019 году стали работники 36 пожарно-спасательной части, которые заняли весь пьедестал почета – 1, 2 и 3 места. Победителем стал начальник караула 36 пожарно-спасательной части работник Федоров Сергей Александрович- так же уже второй год подряд.

Победители были награждены дипломами, грамотами и иными поощрениями от начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» и первичной профсоюзной организации отряда.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл»)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости