Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 апреля 2019 года На территории АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» прошли показные пожарно-тактические учения

Региональное управление МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в деревообрабатывающем цехе ульяновского приборостроительного завода. Основные цели учений - определить степень готовности личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах промышленности и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, отработать вопросы оповещения и эвакуации рабочих, а также оценить действия персонала при возникновении пожара.

По тактическому замыслу учений, в результате несоблюдения правил пожарной безопасности произошло «возгорание» на участке сборки на третьем этаже деревообрабатывающего цеха. Мастер участка немедленно сообщил о случившемся в пожарную охрану и приступил к эвакуации людей. Всего было эвакуировано 30 человек.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений 11-ПСЧ в цехе условно наблюдалось сильное задымление, «огонь» продолжал распространяться во всех направлениях. "Пожару" был присвоен повышенный ранг.

Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к "тушению". Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших, а также для тушения пожара в непригодной для дыхания среде были сформированы звенья газодымозащитной службы.

Все подразделения действовали как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь. Огнеборцы приняли все необходимые меры для спасения людей и ликвидации возгорания.

Всего на учения были привлечены 10 единиц пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений 5-го отряда ФПС по Ульяновской области. Также в учениях были задействованы спасатели поисково-спасательной службы г. Ульяновска.

"Пожарная опасность данного технологического процесса связана c сушкой, хранением, обработкой древесины, производством изделий и корпусов из дерева. Основные задачи учений выполнены, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области по ГПС полковник внутренней службы Андрей Шмельков. – Пожарные подразделения прибыли на место проведения тренировки в установленные сроки. Эвакуация была проведена быстро и организованно. Детальный разбор и анализ учений будет проведен позже".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости