Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2019 года Встреча сотрудника МЧС с воспитанниками детского сада

Встреча сотрудников МЧС с детьми детского сада уже стало традиционным. На днях сотрудник 32-го отряда ФПС посетил детский сад №50 города Тюмени.

Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В самом начале начальник службы пожаротушения Евгений Шатунов показал детям, что представляет из себя пожарный автомобиль. Для них это настоящее приключение, ведь впервые представился шанс так близко увидеть автомобиль МЧС, оценить разнообразие технического вооружения и экипировки огнеборцев. Он также приготовил для воспитанников детского сада интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС подробно объяснил им правила пожарной безопасности. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Евгений Николаевич задавал ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему? В ходе встречи были задействованы различные объекты предметно-пространственной среды детского сада: это и комната «Безопасности», и уголки безопасности групп, и настоящие объекты, и средства пожаротушения. Наглядные пособия, возможность прикоснуться к настоящим предметам, которыми тушат пожар, способствовали более глубокому осознанию детьми норм и правил безопасности.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали сотруднику МЧС все основные правила пожарной безопасности.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости