Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2019 года Остановить печальную статистику

В Тобольске на базе 8 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области прошел семинар с представители садоводческих некоммерческих товариществ. Инициаторами данного семинара стали сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1.

Как отметили сотрудники государственного пожарного надзора, поводом для встречи послужила печальная статистика, которая повторяется из года в год.

- Каждый третий пожар в весенне-летний период происходит на садовых участках: в дачных домах, банях и других частных постройках, – отметил начальник Отделения надзорной деятельности по городу Тобольску Владислав Чусовитин. – Наша задача разъяснить собственникам дачных участков, представителям таких товариществ и объединений законодательную базу в области пожарной безопасности, разъяснить процедуру проведения надзорных и профилактических мероприятий при подготовке СНТ к весенне-летнему пожароопасному периоду, а также ознакомить с мерами ответственности за нарушение данных противопожарных правил, - подчеркнул Владислав Николаевич.

В ходе дискуссии сотрудники МЧС ответили на интересующие вопросы, а также раздали памятки представителям СНТ для проведения профилактической работы с членами садоводческих некоммерческих товариществ.

Ирина Игнатьева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости