Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 апреля 2019 года В ЗАТО Межгорье прошли учения на территории возможного подтопления!

Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снега, он способен привести к более печальным последствиям. В такой период повышается риск возникновения пожаров в местах подтопления.

Накануне, на территории частного жилого сектора ЗАТО Межгорье, в зоне возможного подтопления, проведены пожарно-тактические учения. Данные мероприятия также приурочены к «Месячнику пожарной безопасности».

По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки, произошёл пожар в дачном доме, который оказался в зоне подтопления. Пострадавшие находились на крыше рядом стоящей постройки, самостоятельно покинуть место пожара не могли. Из-за сильного ветра и плотной застройки возникла угроза перехода огня на близстоящие дачные дома.

По прибытию дежурного караула СПСЧ № 732 руководитель тушения пожара принял решение на срочную эвакуацию людей из зоны подтопления. Действия личного состава были ограничены из-за розлива реки.

В ходе проведения мероприятий, организовано взаимодействие со службами жизнедеятельности города, отработаны действия по спасательным работам. Также прибывшие дополнительные силы и средства направлены на защиту соседних дворовых построек и возможного перехода огня на близлежащий лесной массив.

Замысел учений стал очередной проверкой профессионализма и слаженности сил муниципального звена БТП РСЧС при возникновении чрезвычайной ситуации. По окончании проведен разбор учений. В подведении итогов принял участие начальник МКУ УГОЧС ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан Олег Тимощенко.

Также обсуждены проблемы в обеспечении противопожарный защиты города в период весеннего половодья, дана оценка действиям взаимодействующих служб. В целом, проведенные учения ещё раз доказали, что службы города готовы к решению поставленных задач.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости