Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2019 года Праздник на реке Теза в Холуе прошёл без происшествий!

Второй год подряд, по инициативе молодых художников и дизайнеров в селе Холуй проходит акция по росписи лодок и весел, использующихся во время весеннего разлива реки Теза. Арт-фестиваль проходил в течение двух дней и завершился 21 апреля.

20 апреля молодые художники на набережной имени Д.М. Пожарского расписывали лодки по традиционным русским мотивам. В ходе акции всего было расписано 5 лодок, 2 баркаса и Арт-объект «Ладья». Также художники провели мастер-классы по художественной росписи в старинной технике и рассказали гостям Холуя о секретах мастерства.

21 апреля, село Холуй собрало немало гостей не только из Ивановской области. Перед гостями выступили народный ансамбль русской песни «Добрица» Ивановского колледжа культуры, Вокальный квартет «Кладезь» из г. Палех, творческие коллективы Южской клубной системы и народный театр города Южи. Безопасность на воде обеспечивал Государственный инспектор по маломерным судам Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Мякишев Алексей Александрович.

Для гостей мероприятия были организованы интерактивные программы, мастер-классы по художественной росписи, фотозоны «История Холуя», ярмарка изделий народных промыслов. Каждый желающий смог приобрести шкатулки и подносы с росписью, гончарные изделия, изделия, выполненные в технике резьбы по дереву и ювелирные украшения, выполненные своими руками. Для маленьких гостей праздника была организована детская площадка с аттракционами.

Кульминацией праздника стал спуск лодок на воду. Расписанные лодки и маленькие лодочки, принимавшие участие в конкурсе «Потешная флотилия», прошли вдоль набережной Тезы. Всего было проведено около 10 бесед с гостями и жителями села Холуй о правилах поведения на водоёмах, о общим охватом около 50 человек, так же вручались листовки профилактического характера. Праздник прошёл без происшествий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости