Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2019 года Спасатели вовремя пришли на помощь упавшему в воду жителю Подмосковья

18 апреля, около трёх часов дня в дежурную смену поисково-спасательного отряда (ПСО) №29(с) ГКУ МО «Мособлпожспас» с системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о том, что на Истринском водохранилище молодой человек перевернулся на самодельном плоту.

Как выяснилось, парень решил добраться до острова, который находится посередине водоема. Однако плот, сооруженный из кусков пенопласта, не выдержал, и юноша оказался в ледяной воде. К счастью, до острова оставалось метров десять, и он смог до него добраться. Друг, ожидавший его на берегу, быстро сориентировался и позвонил в службу спасения.

Прибывшие к месту инцидента спасатели поисково-спасательного отряда №29(с), пожарно-спасательного поста ПСО-29, совместно с сотрудником ГИМС МЧС по Солнечногорскому району, при помощи судна на воздушной подушке AiroJet 8 переправили молодого человека на берег. Парень изрядно промок и замерз. До прибытия «Скорой помощи» спасатели оказали пострадавшему первую и психологическую помощь: его успокоили, насухо вытерли, укутали пледом и напоили горячим чаем, далее передали бригаде скорой медицинской помощи.

источник - ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости