Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2019 года В Боровском районе из-за пала травы огонь чуть не подошёл к заправке

Только благодаря быстрому реагированию на ситуацию спасателей и добровольных пожарных дружин удалось избежать возгорания на автозаправочной станции на трассе в Боровском районе. Огонь близко подобрался к АЗС, но был вовремя остановлен.

О произошедшем рассказал на заседании правительства заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров. При этом он подчеркнул, что в регионе с начала апреля объявлен пожароопасный сезон, однако палы травы не прекращаются, грозя перерасти в ЧП, как это было в субботу в Боровском районе.

В пятницу было зарегистрировано 47 несанкционированных палов травы, в субботу — 60, в воскресенье — 96. Обращаюсь к главам местных администраций с настоятельной просьбой уделить повышенное внимание и отработке действий добровольных пожарных дружин, и развёртыванию спасательной техники, — подчеркнул Василий Быкадоров.

Глава региона Анатолий Артамонов в свою очередь потребовал от органов местного самоуправления требовать с граждан и организаций соблюдения принятых правил благоустройства.

У всех приняты и действуют правила благоустройства. Действуйте! Требуйте окашивать бурьян! Кто постарше помнит, что раньше участковый мог прийти и оштрафовать на месте, если на участке крапива росла. Сейчас аналогичные полномочия у муниципальной власти. В конце концов, это не просто чистота населённых пунктов, это безопасность людей, — резюмировал Анатолий Артамонов.

https://nikatv.ru/news/situaciya/vborovskom-rayone-iz-za-pala-travy-ogon-chut-nepodoshel-kzapravke

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости