Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2019 года Детям о пожарной безопасности

В детском саду № 6 города Кингисепп состоялась встреча воспитанников дошкольного учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой. С собой гостья привезла багаж информации, опыта, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала. Задача специалистов МЧС – в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях.

Оксана рассказала, что причинами пожаров может стать. как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Инспектор напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.

Представитель чрезвычайного ведомства подготовила для ребят загадки на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились. Также, вместе с Оксаной Смирновой воспитанники детского сада перечислили правильные действия в случае возгорания, выучили телефоны экстренных служб, узнали, как правильно набирать «тревожные номера» и что сообщать диспетчерам.

В завершении каждый желающий смог почувствовать себя спасателем, примерив на себя боевую форму.

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Оксана Смирнова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости