Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2019 года 22 апреля свой восемнадцатый день рождения отмечает Всероссийский студенческий корпус спасателей

За годы своего существования Всероссийская общественная молодежная организация объединила тысячи инициативных юношей и девушек, для которых безопасность населения страны и ее бескрайних территорий стали не пустыми слова.

В Томске есть представители данного движения – это Томское региональное отделение ВСКС (молодежное крыло «Российского союза спасателей»). За 5 лет существования регионального объединения добровольцев-спасателей создалась структура, главной целью которой является обеспечение и пропаганда безопасности населения Томской области. Большая часть членов отделения – это профессиональные спасатели, имеющие право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Традиционно члены регионального отделения принимают участие в обеспечении безопасности населения на водных объектах в период весеннего ледохода в регионе, совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические мероприятия в период лесопожарного периода, обеспечивают безопасность мероприятий с массовым пребыванием людей. Важнейшая задача студенческого корпуса спасателей – обучение населения правилам оказания первой помощи пострадавшим в различных экстремальных ситуациях.

В основном томский студенческий корпус спасателей представлен «политехниками», однако в настоящее время к движению добровольцев присоединились учащиеся ТУСУРа, ТГПУ, ТБМК. Это большой шаг в развитии спасательного движения в Томской области.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости