Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2019 года В минувшие выходные со льда Онежского озера были спасены двое граждан

20 апреля в 07:46 в пожарно-спасательную часть №14 острова Кижи поступило сообщение от местного жителя о том, что в районе острова Волкостров на акватории Онежского озера под лёд провалилось два человека.

Как выяснилось позже, двое рыбаков, жителей города Петрозаводска, нарушая запрет выхода на лёд, вышли на Онежское озеро для подледной рыбалки. В районе острова мужчины провалились. Выбраться из воды горе-рыбакам удалось только благодаря местным жителям, которые заметили их и спасли.

Для оказания помощи пострадавшим с острова Кижи было оперативно направлено судно на воздушной подушке «Хивус» Пожарно-спасательной части № 14 по охране острова. Прибыв на место, спасатели осмотрели пострадавших мужчин и транспортировали их в деревню Оятевщину. На данный момент жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия предупреждает жителей и гостей республики о том, что время подледного лова этой весной закончилось. Ладожское озеро вскрылось ото льда. На остальных водоемах лед рыхлый, игольчатый, непрочный. Под солнечными лучами он каждые день теряет 15-20 процентов своей прочности. В связи с этим, во всех муниципальных образованиях уже приняты постановления о запрете выхода на лед. В соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах Карелии, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости