Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 апреля 2019 года Сотрудники МЧС России проводят в школах Архангельской области Всероссийский урок ОБЖ

В преддверии празднования 370-летия со дня образования пожарной охраны России сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области проводятся классные часы в образовательных учреждениях, где детям рассказывается история пожарной охраны и напоминаются основные правила безопасности на льду и правила пожарной безопасности в быту.

Актуальными темами для обсуждения с детьми в весенний период времени становится ледоход и опасность выхода на лед, а также опасность выжигания сухой травы, когда огонь переходит на близлежащие строения и здания. Классные часы с детьми проходят в форме диалогов, дети энергично включаются в беседу и рассказывают свои жизненные истории.

Не обходят такие занятия и самых маленьких – в детских садах детям показывают мультфильмы на тему пожарной безопасности в быту.

Детям разъясняется, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться, доступно рассказан порядок действий при пожаре и в конце занятий дети уверенно на вопрос «По какому номеру нужно вызывать пожарных?», хором отвечают «01» и «101».

Так, с начала апреля сотрудниками ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов посетили школы и детские сады п. Катунино, п. Талаги и п. Уемский и Приморский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Педагоги образовательных учреждений с радостью идут на встречу и приглашают на классные часы в будущем.

В ходе профилактических мероприятий активно используются видеоролики из цикла «Советы спасателя», которые были созданы в содружестве с ГТРК «Поморье» и очень доступно рассказывают о безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости