Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2019 года Пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на здании ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея»

Пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на здании ГБУ «Государственная филармония Республики Адыгея», в городе Майкопе, провели сотрудники пожарно-спасательной части № 2 , успешно выполнив поставленные боевые задачи.

«В ходе пожарно-тактического занятия, которое мы провели на здании Государственной филармонии Республики Адыгея, личный состав федеральной противопожарной службы решал боевые задачи по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, - сообщил начальник службы пожаротушения ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Николай Котов.

Н.Котов отметил, что объекты культуры в преддверии майских праздников являются предметом особой заботы пожарных. «Объекты, особенно те, где планируются и будут проводиться массовые мероприятия, взяты под пристальное наблюдение республиканского МЧС. В тушении любого пожара, если он возникнет на объекте с массовым пребыванием людей, не должно быть ни малейшего сбоя. На данном объекте 800 зрительских мест, и на момент пожара зал может быть наполнен людьми. А значит, надо предусмотреть привлечение большего числа звеньев газодымозащитной службы для эвакуации людей. Необходимо учитывать конструктивные особенности и сложность планировки помещений, их большую горючую загрузку. И ещё целый ряд факторов», - пояснил он.

Сотрудники федеральной противопожарной службы в ходе занятия отрабатывали способы спасания, эвакуации людей из здания, совершенствовали навыки работы личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Также проведена проверка подъездных путей к объекту, состояние противопожарных водоисточников, соблюдение правил противопожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости