Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 апреля 2019 года В Карачаевском городском округе прошли командно-штабные учения

В Карачаевском городском округе прошли командно-штабные учения. Основная цель мероприятия – достижение высокой слаженности действий органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также совершенствование практических навыков должностных лиц.

Сотрудники МЧС и районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отработали взаимодействие сил и средств при ликвидации условной ЧС, которая была вызвана взрывом бытового газа в жилом многоквартирном доме.

Практические мероприятия прошли на территории Карачаевского городского округа, где в здании администрации прошло заседание по заслушиванию руководителей служб о выполненных мероприятиях и их готовности к выполнению задач по предназначению. Силами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на месте условного происшествия были проведены аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работы. «Пострадавшему населению» была оказана необходимая помощь, в том числе и психологическая.

- В ходе учений была отработана слаженность действий всех служб. Все силы и средства прибыли к месту в установленные нормативом сроки, - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР Василий Дергоусов.

За ходом учений, в качестве экспертов, наблюдали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Кравченко и начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР Василий Дергоусов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости